Уважаемые педагоги!

23.10.2017

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества проводит Всероссийское тестирование педагогов.

Тестирование проводится в рамках реализации Указа Президента РФ от 1 июня 2012 г. N 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы» в части создания мер, по созданию общероссийской системы оценки качества образования.

Тестирование направлено на установление уровня знаний учителей (педагогов) и руководящих работников образовательных учреждений действующих законов и иных нормативных правовых актов в сфере образования, психолого-педагогических основ и методик управления, обучения и воспитания, основ компьютерной грамотности, современных педагогических технологий в соответствии с требованиями квалификационных характеристик занимаемых ими должностей.

Анкеты состоят из 5 разделов, которые в совокупности включают в себя 25 заданий с указанием правильного ответа из нескольких предложенных. На выполнение теста отводится 1,5 часа (90 минут).

Принять участие в тестировании должны все ниже указанные специалисты образовательных учреждений начального и общего образования (до 01 ноября 2017г.):

1. Руководители и заместители руководителей ОУ;
2. Учителя начальных классов;
3. Учителя русского языка и литературы;
4. Учителя математики;
5. Учителя информатики и ИКТ;
6. Учителя иностранного языка;
7. Учителя истории;
8. Учителя обществознания;
9. Учителя биологии;
10. Учителя географии;
11. Учителя физики;
12. Учителя химии;
13. Учителя изобразительного искусства;
14. Учителя МХК;
15. Учителя музыки;
16. Учителя физической культуры;
17. Учителя технологии;
18. Учителя ОБЖ;
19. Социальные педагоги;
20. Педагоги дополнительного образования;

Для участия в тестировании необходимо:

1. Пройти регистрацию на сайте по этой ссылке;
2. Вернуться на страницу тестирования (ссылка);
3. Выбрать ниже анкету, соответствующую вашей профессиональной деятельности;
4. Пройти каждую анкету из данного блока по стрелкам до конца;
5. В конце анкеты пройти процедуру получения дипломов или благодарностей.

Дата публикации: 23.10.2017