Открытое общешкольное мероприятие "Дети блокадного Ленинграда"

01.02.2020

О несгибаемой силе духа и вере в жизнь 29 января 2020 года воспитатель Яковлева Галина Викторовна провела общешкольное мероприятие "Дети блокадного Ленинграда".

Война… Блокада… Суровое и страшное время для жителей города Ленинграда. На фотографиях и в кадрах документальной хроники лица рано повзрослевших детей.

Голод, холод, бомбёжки, смерть родных людей, но ребята не теряли надежды и помогали тем, кто нуждается в помощи больше, чем они сами: ухаживали за беспомощными соседями, в госпиталях выступали перед ранеными, писали для них письма. Теряя сознание от голода и холода, работали на заводских станках, дежурили на улицах, тушили зажигательные бомбы на чердаках.

Тысячи ленинградских подростков за мужество и героизм, проявленные в дни блокады, были награждены медалями за оборону Ленинграда.

Выразительно, торжественно и грустно Валерия Лопатина, Анна Барандина, Саша Клепиковский, Настя Голдак, Валерия Сорокина прочитали стихи, посвящённые тем страшным дням. Подростки 11 класса показали театрализованную композицию. Галина Викторовна призвала ребят хранить память о великом подвиге нашего народа в борьбе с фашизмом.Хочу такой сайт

Мероприятие закончилось минутой молчания и произвело сильнейшее впечатление, как на детей, так и на взрослых.

Дата создания: 01.02.2020

Дата обновления: 03.02.2020