Тематическая поездка обучающихся в городскую детскую библиотеку

21.01.2020

загруженное.jpg

Обучающиеся нашей школы посетили Кингисеппскую городскую детскую библиотеку, где была проведена беседа на тему «Снятие блокады города Ленинграда». Вниманию школьников был  представлен содержательный рассказ, сопровождающийся презентацией. Дети узнали о жизни маленьких героев Ленинграда, внимательно слушали о том, как выстоял блокадный город, что пришлось пережить мужественным жителям. Оживленно прошло чтение-обсуждение рассказов  С. Алексеева: «Блокадный хлеб», «Праздничный обед», «Буханка», «Таня Савичева». На мероприятии прозвучали стихотворения в исполнении наших обучающихся. С трепетом и волнением ребята листали страницы книг, представленных на выставке «Блокада Ленинграда — боль и смерть». Слушая о событиях тех страшный лет, никто из ребят не остался равнодушным.  Участники мероприятия почтили память погибших ленинградцев минутой молчания.

Дата создания: 03.02.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.02.2020