По залам музея военно-морской славы

"У моряка нет трудного или лёгкого пути.

Есть один путь - славный!"
(адмирал П. С. Нахимов)

6 февраля заместитель директора Кингисеппской школы №5 Смирнова Тамара Николаевна и учитель истории Бочкарева Татьяна Владимировна провели для наших ребят замечательную экскурсию по залам музея военно-морской славы. Школьники познакомились с очень далекой и неизвестной историей наших прадедов и прапрадедов.

Фонд музея содержит около 200 военно-морских экспонатов. Подростки смогли рассмотреть форму моряков, разные модели судов, макеты корабельных орудий, изготовленные в школьной мастерской, ценные книги, корабельный штурвал и якорь XVIII века. Увидели ребята модель самой первой подводной лодки, разработанной еще при Петре Великом, и икону Николая Чудотворца, покровителя моряков, подаренную музею.

По итогам экскурсии была проведена викторина о военно-морском флоте.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.02.2020

Дата обновления: 13.02.2020