Покой Кружевной улочки

07.11.2020

Две недели в городе Мастеров кипела жизнь. Вы смогли увидеть редкие фотографии, просмотреть детские работы и заочно познакомиться с педагогами-мастерами.

Ещё раз окинем взглядом выставки. Их хочется рассматривать снова и снова, обсуждать, вдохновляться новыми идеями. В каждой представленной работе - частичка души, любовь и трепет, с которой её изготавливали.

Тихо стало в городе Мастеров. Только в конце узкой улочки, имя которой Кружевная, блестел одинокий огонёк. Замедляя шаг, приближаемся к мастерской рукоделия. Мастерица Татьяна Фёдоровна бережно оформляет выставку детских работ. Тут и милые вязаные вещицы, и картины, объединённые темами: зимние и цветочные мотивы, лесные птицы и животные.

Вам тоже следует увидеть эту мастерскую. С виду и по размерам она скромная. Обращает на себя внимание обилие гордо стоящих коробок, шкатулок с разноцветными нитками, тёплая домашняя обстановка и счастливые глаза детей, держащих в руках волшебные крючки.

А теперь позвольте откланяться! До новых встреч в городе талантливой молодёжи!

Дата создания: 07.11.2020

Дата публикации: 07.11.2020