День туризма

Уроки жизни

27 сентября отмечался Всемирный день туризма.

В этот день полосу препятствий с честью прошли ребята младших классов школы.

Для них были подготовлены семь заданий: «Построение», «Движение змейкой», «Перешагивание через обручи», «Прыжки через препятствия», «Ходьба спиной вперёд», «Бросание шишек в цель», «Соревнования по сбору природного материала».

Все этапы педагоги и дети проходили вместе, дружно, демонстрируя командную работу. Удалось ребятам познакомиться и с туристским снаряжением, попробовать себя в новом качестве туриста.

Для школьников 3а, 5а, 6а, 8а, 8б, 9а и 11 классов был организован выход в лесную зону - практически настоящий однодневный поход с укладкой рюкзаков и установкой палаток, ориентированием на местности, полосой препятствий, костром и бутербродами с горячим чаем.

Как всегда, получилось прекрасное оздоровительное мероприятие! Ребята смогли и отдохнуть, и набраться новых впечатлений. Хочу такой сайт

Но главное, они получили опыт общения с миром, настоящий, естественный: жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края, работать в коллективе, преодолевать трудности, дорожить дружбой.

Дата создания: 04.10.2021

Дата обновления: 11.10.2021