Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

16.11.2021

Сейчас невозможно представить мир без интернета. Компьютер, планшет, смартфон с подключением к сети стали необходимы школьнику, чтобы идти в ногу со временем. Порой дети лучше взрослых разбираются в новых технологиях.

Но как безопасно вести себя в Интернете? Как общаться с виртуальным другом? Как защитить личные данные, грамотно использовать личную почту?

Эти и другие вопросы задавали ученики средних и старших классов в ходе "Единого урока безопасности в сети Интернет", прошедшего в школе с 8 по 16 ноября.

Ребята обсудили с классными руководителями вопросы культуры пользователя сети, повторили правила ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, учились практически общаться в социальных сетях, не обижать своих виртуальных друзей, избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию, оскорбительные комментарии, фото.

Ребятам были предложены адреса сайтов с интересной и полезной информацией, продемонстрированы возможности детских поисковых систем, адреса помощи в случае интернет-угрозы и интернет-насилия, номер всероссийского детского телефона доверия (8-800-2000-122).

Дата создания: 18.11.2021

Дата обновления: 18.11.2021