Уроки добра

Как хорошо, что доброта
живёт на свете вместе с нами.
Без доброты ты - сирота,
Без доброты ты - серый камень!
Добро и зло творить всегда
Во власти всех людей.
Но зло творится без труда,
Добро творить трудней.

3 декабря в нашей школе прошли «Уроки добра». Школа присоединилась к эстафете доброты, которая проходит в городах России в первую неделю декабря и приурочена к Международному дню инвалидов.

Обучающихся 1-11 классов на классных часах, воспитательных мероприятиях пытались дать определение таким трудным понятиям «Добро. Доброта», вспоминали свои добрые поступки.

Ребята поняли, что милосердие, сострадание, человеколюбие не зависят от физического здоровья, а зависят от желания бескорыстно помогать, бережно относиться к людям, радовать окружающих благородными поступками.

В процессе бесед школьники выяснили, что у добра много проявлений.

Можно помочь перейти дорогу пожилому человеку, не дать в обиду одноклассника. Можно покормить птиц зимой, а весной сделать скворечник, помочь бабушке в огороде.

Можно просто не забыть поздороваться при входе в школу, сказал вежливое слово - это тоже всё доброта.

Ребята признались, что делать добрые дела очень просто и приятно. Ведь отданное добро непременно возвращается в виде искренней улыбки и благодарности.Хочу такой сайт

Что-то произошло в этот день у нас в школе. Словно луч добра и света коснулся каждого сердца и согрел его. Улыбки на лицах детей, особая теплая атмосфера в классах еще долго сохранялись после проведённых мероприятий.

По результатам ДОБРОДНЯ ребята оформили стенд, где на лучиках записали тематические пословицы и поговорки.

Дата создания: 06.12.2021

Дата обновления: 06.12.2021