Спешим на помощь пернатым

Мы столовую открыли.

Воробей, снегирь-сосед,

Будет вам зимой обед.

Две трети зимы уже позади. Сейчас самое время подкормить и обогреть пернатых друзей, которых холодная и снежная погода выгнала из лесов, заставила искать еду рядом с людьми.

В школе стало доброй традицией проведение ежегодной экологической акции «Покормите птиц зимой». Участники акции - родители, педагоги, ребята - изготовили разнообразные кормушки для птиц, закрепили их на пришкольной территории и ежедневно подкармливали зимующих птиц, наблюдая за ними с близкого расстояния.

А птицы и рады! Со всех сторон слетелись к кормушкам синицы и воробьи. Им такой прием очень нравится! Весной они отблагодарят нас своими звонкими переливчатыми песнями!Хочу такой сайт

Ребята, чтобы еще больше узнать о жизни пернатых зимой, посмотрите документальный фильм

Дата создания: 16.02.2022

Дата публикации: 16.02.2022