Сохраним память и традиции дедов

24.02.2022

23 февраля наша страна отмечала День защитника Отечества. Накануне этого знаменательного дня в школе прошли мероприятия, воспитывающие у обучающихся чувство патриотизма, гордости за своих отцов, дедов, прадедов.

Выставка рисунков «Мой защитник Отечества», подготовленная заранее, состоялась в начальных классах. Ребята проявили всю свою фантазию: нарисовали своих отцов, дедушек в военной форме, летящих на парашюте, в самолёте, мчащихся в танках.

Поздравительную видео открытку сделали ребята 5 «б» класса.

Час мужества, на котором славили героев -  воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины, провёл для старшеклассников школы учитель истории Дулев С. В. Традиционно завершился он возложением венков к памятникам и мемориалам города.

Урок семейной истории #ПисьмаДеду провела для обучающиеся 8 «а» класса классный руководитель Поздеева О. Д. Урок был посвящён подвигу советских людей во время Великой Отечественной войны. Через историю семьи каждого учащегося, через уважение ребят к своим прадедам, принявшим участие в защите от нападения фашистских агрессоров, с ребятами говорили о патриотизме, ценностях государства.

О том, как важно хранить память и традиции прадедов!

Дата создания: 22.02.2022

Дата публикации: 24.02.2022