Линейка памяти

Никто не забыт и ничто не забыто -

Горящая надпись на глыбе гранита.

Поблекшими листьями ветер играет

И снегом холодным венки засыпает.

Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.

Никто не забыт и ничто не забыто...

7 мая в нашей школе прошла Всероссийская историко-патриотическая акция «Линейка памяти», посвященная 79 годовщине Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Праздничное мероприятие торжественной речью открыла директор школы-интерната Пименова Инна Юрьевна.Хочу такой сайт

Школьники и педагоги исполняли песни военных лет, читали стихи о мужестве и стойкости русского солдата, о Великой Победе советского народа. В представленной зрителям миниатюре «Завтра была война» присутствующие окунулись в атмосферу начала трагических для нашей страны дней, через письма с фронта пережили минуты радости и горя. В едином порыве хором была исполнена всеми любимая фронтовая песня «Катюша».

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник. Мы, сегодняшние граждане России, обязаны передать память о Победе будущим поколениям, воспитывать уважение и чувство гордости за свое Отечество.

Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее! Да здравствует наша славная Родина, её свобода, её независимость!

Дата создания: 07.05.2024

Дата обновления: 07.05.2024