Неделя сохранения здоровья детей

Баннер.png

В России с 3 по 9 июня в соответствии с тематическим планом Минздрава проходит Неделя сохранения здоровья детей. Министерство здравоохранения региона совместно с @zdorovoe_pokolenye_rf (Всероссийским социальным благотворительным проектом “Здоровое поколение”) разработали материалы в помощь родителям (законным представителям), детям и подросткам о бережном отношении к своему здоровью.

Лето - прекрасная пора каникул! Однако, согласно статистике, именно в этот период на 30% возрастает риск травматизма среди детей.

В видеоролике директор проекта, Валерия Хлынова, акцентирует внимание на факторах риска получения травм в период летнего отдыха и делится рекомендациями, полезными каждому родителю.

Для полезного времяпрепровождения,  формирования самостоятельности и бережного отношения к своему здоровью родителям и детям доступна собственная разработка проекта - книга сказок о правильном питании.

#здороваясемьяупднХочу такой сайт

#здоровоепоколениеупдн