Российский открытый молодежный водный конкурс

22.07.2024

Автономная некоммерческая организация «Институт консалтинга экологических проектов» проводит Водный конкурс, цель которого поддержать научно-исследовательскую и проектную деятельность школьников и студентов вузов Российской Федерации и стран-участниц в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития, включая анализ проблем водоподготовки и очистки загрязненных стоков и сохранения водного биоразнообразия, исследование корреляций водных, социальных, климатических и других факторов, а также форсайт-исследований.

Водный конкурс проводится в три этапа:

− муниципальный

− региональный (на уровне субъекта Федерации)/национальный (на уровне стран-участниц)

− международный

Участником Водного конкурса может быть любой учащийся общеобразовательных и средних специальных образовательных учреждений в возрасте от 14 лет и студент высших учебных заведений.

Номинации Водного конкурса

• Гран-при Конкурса – стеклянную композицию «Золотая рыбка» получает автор лучшего проекта

• Номинация Федерального агентства водных ресурсов

• Номинация Председателя Номинационного комитета

• Водная индустрия 4.0 (цифровизация)

• Использование методов космического мониторинга при выполнении исследовательских проектов по охране и восстановлению водных ресурсов (премии НИЦ «Планета»)

• Вода без пластика

• Вода и климат

• Вода и атом

• Арктическая лента Хочу такой сайт

• Вода и мир

• Моря и океаны

• Охрана и восстановление водных ресурсов в бассейне реки Волги им. проф. В.В. Найденко

• Экономическая эффективность реализации проекта в сфере охраны и восстановления водных ресурсов (премия

компании «Профессиональные бухгалтеры»)

• Лучший инновационный проект

• Сохранение биоразнообразия водных объектов

• Химия воды

• Номинация молодежного жюри

• Лучший педагог - научный руководитель проекта

1 октября будет объявлено начало проведения Водного конкурса-2025. Приглашаются школьники и студенты региона к участию.

Дата создания: 23.07.2024

Дата обновления: 23.07.2024