Кто знает правила движения – тому почет и уважение!

20.09.2024

Девочки и мальчики,

Все, без исключения,

Изучайте правила

Дорожного движения!

В рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения – 2024» с 16 по 20 сентября в нашей школе прошли мероприятия, направленные на профилактику ДТП. Для обучающихся всех классов была организованна выставка работ (поделок и рисунков), проведены практические занятия «Я-пешеход», классные часы и беседы, на которых ребята просмотрели видеозанятия в рамках Всероссийского проекта «Школа «Безопасность в движении», поучаствовали во Всероссийском Едином уроке по безопасности дорожного движения. Всю неделю педагоги напоминали детям и их родителям о важности соблюдения ПДД.

В 9а классе с успехом прошло увлекательное мероприятие «Посвящение в пешеходы». Старшеклассники выступили в роли юных инспекторов движения (ЮИД). Для малышей из 3а и 4а классов они провели интерактивную игру, где объясняли различия между разрешающими и запрещающими знаками дорожного движения, загадывали загадки, задавали различные тематические вопросы. После успешного прохождения испытаний участники игры посвящались в пешеходы и были награждены светоотражающими значками. Хочу такой сайт

Дата создания: 20.09.2024

Дата обновления: 20.09.2024