История школы

Лесобиржская восьмилетняя школа реорганизована в Лесобиржскую вспомогательную школу-интернат на основании решения Кингисеппского Горисполкома с 01 сентября 1988 года (приказ № 4 от 31 августа 1988 года).

Лесобиржская вспомогательная школа-интернат переименована в Лесобиржскую специальную учебно-производственную школу – интернат («Лесобиржская СУПШИ») на основании решения мэра Кингисеппского района (распоряжение № 799-р 16 сентября 1993 года).

Лесобиржская специальная учебно-производственная школа-интернат переименована в Лесобиржскую специальную (коррекционную) школу–интернат 8 вида («Лесобиржская СКШИ») на основании приказа Комитета по образованию № 265 от 27 сентября 2000 года.

Лесобиржская специальная (коррекционная) школа–интернат 8 вида переименована в Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся с отклонениями в развитии «Лесобиржская специальная (коррекционная) школа-интернат» (МОУ «Лесобиржская СКШИ») на основании приказа Комитета по образованию № 7 от 15 января 2001 года.

Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся с отклонениями в развитии «Лесобиржская специальная (коррекционная) школа-интернат» переименована в Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Лесобиржская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» (МОУ «Лесобиржская СКОШИ») на основании приказа № 3 от 16 января 2003 года.

Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Лесобиржская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» принято в введение Ленинградской области на основании распоряжения Правительства Ленинградской области от 30 декабря 2005 года № 480-р.

Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Лесобиржская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» переименовано в Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Ленинградской области для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Лесобиржская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» (ГОУ ЛО «Лесобиржская СКШИ») на основании приказа Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области № 31 от 16 января 2006 года.Хочу такой сайт

Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Ленинградской области для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Лесобиржская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» переименовано в Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Ленинградской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Лесобиржская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» (ГОУ ЛО «Лесобиржская СКОШИ») на основании приказа Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области № 437 от 01 июня 2009 года.

Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Ленинградской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Лесобиржская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» переименовано в Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Ленинградской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Лесобиржская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» (ГОУ ЛО «Лесобиржская специальная школа-интернат») на основании приказа Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области № 37 от 26 января 2010 года.

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Ленинградской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Лесобиржская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» переименовано в Государственное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение Ленинградской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Лесобиржская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» (ГКОУ ЛО «Лесобиржская специальная школа-интернат») на основании Постановления Правительства Ленинградской области № 324 от 30 ноября 2010 года.

Государственное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение Ленинградской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Лесобиржская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» (ГКОУ ЛО «Лесобиржская специальная школа-интернат») переименовано в Государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Лесобиржская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы» (ГКОУ ЛО «Лесобиржская школа-интернат») на основании приказа Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области № 3017 от 02.12.2015 г.

Государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Лесобиржская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы» (ГКОУ ЛО «Лесобиржская школа-интернат») переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение  Ленинградской области «Лесобиржская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы» (ГБОУ ЛО «Лесобиржская школа-интернат») на основании распоряжения Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 11 февраля 2021 года №300-р.