Все даётся нам легко, если пьём мы молоко!

Всемирный день школьного молока отмечается с 2000 года.

Цель программы - укрепление здоровья подрастающего поколения и формирование у школьников осознанного отношения к здоровому питанию.

Наша школа впервые присоединилась к такому интересному мероприятию.

С 9 по 13 ноября педагоги провели познавательные уроки, классные часы, занятия о пользе молока и молочных продуктов.

Школьники 2а-4а, 7а, 8а, 8б и 10 классов с удовольствием слушали рассказы педагогов, обсуждали презентации, отгадывали загадки, вспоминали пословицы, песни и решали кроссворды об «эликсире жизни», источнике здоровья - молоке. А ребята 2 ступени, 3 ступени вместе с педагогами спели и инсценировали песню «Кто пасётся на лугу?», посмотрели и обсудили мультфильм о пользе молока.

Разумеется, всех ждали приятные подарки – упаковки с молочными продуктами!

В конце мероприятия в 3 ступени родилось стихотворение:

Как полезно молоко -Хочу такой сайт

Всем расскажем мы легко!

Пьем его все, посмотри,