Фестиваль снежных скульптур

Пока снежинка не растает

Вот и настало время традиционных зимних забав, которых так ждут ребята. Одна из них — строительство снежных фигур.

Обильные снегопады позволили провести в январе «Фестиваль снежных скульптур».

Создать произведение из снега в одиночку практически невозможно, поэтому над ним работали классные команды. Сначала ребята вместе с воспитателем придумывали свою скульптуру, потом с азартом и прекрасным настроением трудились над своей задумкой.

Первым соорудил из снега нарядную «Ёлочку» 8а класс.

Пятиклассники долго колдовали над снежной массой - и вот перед нами забавный «Осьминожек». Самые маленькие обитатели школы, первоклассники, не остались в стороне и вылепили символ года «Бычок».

Через пару дней на территории школьного стадиона расположились самые разные причудливые фигурки.

Это нарядная «Снегурочка», вылепленная трудолюбивыми ребятами и педагогами 2 ступени;

«Мудрый Каа», полюбившийся ребятам 3 ступени;

«Веселая гусеница» ребят 2а-4а класса;Хочу такой сайт

маленький «Снеговичок» в теплом шарфике, любовно скатанный 7б классом;

«Старушка-хохотушка» (8б класс);

«Пингвиненок Лоло» (11 класс);

«Спящий белый мишка со смелыми зайчатами» (10 класс).

Фантазия участников конкурса была безгранична. Кроме снега ребятам пригодились маленькие лопатки и лопаты для уборки снега, ведерки, краски, новогодняя мишура, командный дух и бодрое прекрасное настроение.

И пускай созданные снежные произведения хрупки и недолговечны, но они сохранились на этих фотографиях и в наших воспоминаниях. Любуйтесь и восхищайтесь!

Дата создания: 27.01.2021

Дата обновления: 27.01.2021