Город мужества и славы

Память без срока и давности

Слава и тебе, великий город,

Сливший воедино фронт и тыл.

В небывалых трудностях который

Выстоял. Сражался. Победил.

Вера Инберг

27 января наша страна отмечала день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. 872 дня боли и страданий, мужества и самоотверженности.

27 и 28 января в школе прошли мероприятия, посвящённые 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.Хочу такой сайт

Классные руководители и воспитатели 5-11 классов рассказали ребятам об обороне города и снятии блокады, о героизме жителей города Ленинграда.

В 11 классе учитель истории Дулев С.В. провел «Урок мужества», в 10 классе Якунькина С.А. - воспитательное мероприятие «Дети блокадного Ленинграда». Старшеклассники узнали о том, как маленькие ленинградцы сражались с голодом, холодом, смертью, как вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. В ходе мероприятий, показа отрывков документальных фильмов не было ни одного равнодушного ученика. На классных часах стояла "горькая" тишина…

Бугаева Т.Н.  с 7а классом организовала выставку рисунков «Не забыть нам эти дни».

Память об этих страшных днях сохранится в наших сердцах.

План мероприятий к Дню снятия блокады Ленинграда.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 31.01.2021

Дата обновления: 01.02.2021