10.04.2021

Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!

Под таким лозунгом 7 апреля в школе прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья. На классных часах, воспитательных мероприятиях с ребятами состоялся разговор о том, какого человека можно назвать здоровым, от чего зависит здоровье. Школьники назвали привычки, которые вредят самочувствию человека и выбрали составляющие здорового образа жизни: физическая активность, полноценный сон, правильное питание, отказ от вредных привычек, соблюдение личной гигиены, добрые мысли и дела.

По традиции физическую активность в этот день организовывал учитель физкультуры Юрий Иванович Алексеев, который провёл спортивные командные соревнования. Юные спортсмены состязались в прыжках на фитнес-мяче, «передвижении по болоту», переносе и ведении мяча, владении клюшкой.

В завершении дня здоровья ребятам пожелали верить в себя, заниматься физкультурой и спортом, закалять характер и открывать новые возможности здоровой жизни. Хочу такой сайт

Ведь быть здоровым, жить активно – сегодня модно, позитивно!

Дата создания: 18.04.2021

Дата обновления: 18.04.2021