День авиации и космонавтики

16.04.2021

12 апреля во всём мире отмечался День авиации и космонавтики. Это памятная дата посвящена первому полету человека в космос.

В этот день старшеклассники школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Он сказал: «Поехали!» А младшие школьники с педагогами посмотрели видеофильмы о старте ракеты с космодрома Байконур, о первом космонавте Ю. А. Гагарине, покорившем космическое пространство. Многие ребята впервые с удивлением узнали, о четвероногих друзьях Стрелке и Белке, проложивших путь к звездам.

В классах и школьной библиотеке были организованы выставки книг «Этот загадочный космос», в рекреации школы представлены работы обучающихся «Космос рядом». На детских рисунках далёкие планеты, таинственный и манящий мир звезд, отважные космонавты, быстрые ракеты.

В спортивном зале прошёл турнир по прыжкам в высоту «Полёт в открытый космос!»Хочу такой сайт

Дата создания: 21.04.2021

Дата обновления: 21.04.2021