Если очень захотеть, можно в космос полететь!

26.04.2021

День космонавтики для самых младших учеников школы прошёл в этом году смело, весело, интересно, неожиданно.

Продуктивная работа началась за неделю до этого волнительного дня. Юные покорители космоса собрались в дружные экипажи, прошли психологическую подготовку к полёту, оформили космические корабли, подготовили форму, смастерили подарки жителям других планет и членам команд. Работы получились просто космическими!

А 12 апреля, в день космонавтики, с космодрома «Лесобиржа» стартовали ракеты с экипажами «Звёздная команда», «Восток -1», «Весёлый экипаж», «Ракета» на борту.

Три, два, один ... Поехали!

И вот уже ракеты оторвались от Земли и мчат к звёздам на первой космической скорости.

В ходе пятидневной экспедиции смелые покорители космоса узнали много нового:

познакомились с историей космонавтики и первым космонавтом;

нарисовали планеты и космические корабли;

приняли участие в спортивных и танцевальных конкурсах, увлекательных мастер-классах;Хочу такой сайт

вышли на видеосвязь с Землёй.

Пускай этой весной наша миссия завершена, но мы готовы снова и снова участвовать в космических экспедициях!

До новых встреч на орбите, друзья!

Дата создания: 26.04.2021

Дата публикации: 26.04.2021