Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения

В нашей школе работа по обучению детей безопасному движению на улицах города и района начинается с первого класса и продолжается до выпускного вечера.

Особое внимание этой работе уделяется в сентябре, когда ребята возвращаются в школу после долгих летних каникул. Ведь многие из них забыли правила поведения на дорогах, и необходимо срочно их вспомнить.

Весь сентябрь классными руководителями и воспитателями проводились профилактические беседы и инструктажи, тематические занятия, тренировочные упражнения по безопасному передвижению на улице, оформлены уголки дорожной безопасности. В школьной библиотеке подготовили выставку книг и рисунков «Каждому положено знать правила дорожные».

На классных часах, воспитательных мероприятиях разобрали с ребятами опасные дорожные ситуации, повторили правила поведения вблизи проезжей части, на остановке, в общественном транспорте, вспомнили о необходимости носить светоотражающие элементы на одежде.

Через социальные сети напомнили родителям о необходимости использования ремней безопасности, детских кресел при перевозке детей в школу частным транспортом. Хочу такой сайт

Будем надеяться, что мероприятия «Недели безопасности дорожного движения» будут способствовать сохранению жизни и здоровья ребят и членов их семей.

Дата создания: 08.10.2021

Дата обновления: 08.10.2021