Сами вырастим, сами приготовим и сами съедим

18.10.2021

На территории нашей школы всегда были ухоженные клумбы, фруктовые деревья и кустарники, небольшой огород с теплицами. Старшеклассники выращивали в теплицах овощные культуры: перец, огурцы, томаты.

В этом году теплицы использовали только для выращивания рассады цветов, и к концу апреля они опустели.

Педагоги 1 ступени Морозова Татьяна Юрьевна, Ежова Ирина Евгеньевна, Трусова Ольга Владимировна, Свидлова Натали Дмитриевна, Собода Нина Викторовна вдохнули жизнь в теплицы и придумали для ребят поисково-исследовательской проект «Сами вырастим, сами приготовим и сами съедим».

Купили семена редиса, салата и зелени, принесли лук, рассаду огурцов и томатов на посадку. Дети долго рассматривали маленькие семечки и не верили, что из них можно вырастить большое растение. Салат, укроп и петрушку ребята посеяли сами, ящики с рассадой поставили на подоконники и начали ждать результат.

Выращивание растений – очень увлекательный процесс. Юные садоводы наблюдали за своими посадками, даже рассматривали части ростка с помощью лупы, а затем высадили в теплицу.

Требуется много времени, сил, труда и терпения, прежде чем вырастет полноценное растение. Но ребята не сдавались, они трудились каждый день: поливали и рыхлили почву, пололи сорняки, измеряли высоту растений.Хочу такой сайт

И вот удача – славный урожай редиса, огурцов, лука и помидоров собрали в сентябре первоклассники. А затем с огромным интересом и нетерпением приготовили витаминный салат и съели его с удовольствием.

Проект помог ребятам понять, как из семян появляются растения, что настойчивые и трудолюбивые всегда добиваются результата. И даже небольшие плоды кажутся самыми вкусными на свете!

Дата создания: 18.10.2021

Дата обновления: 18.10.2021