В Солнечном городе Николая Носова

Произведения писателя Николая Николаевича Носова знакомы нам с детства.

Его книги «Веселая семейка», «Приключения Незнайки и его друзей», «Витя Малеев в школе и дома» и многие другие с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые.

И мы в школе не смогли пройти мимо этих жизнерадостных, весёлых, озорных, добрых произведений. Тем более, что 23 ноября отмечается 113 лет со дня рождения любимого писателя.

Всю неделю с 15 по 19 ноября для первоклассников 1 ступени проходили познавательные и увлекательные мероприятия.

В понедельник – чтение вслух рассказа «Живая шляпа» и рассматривание иллюстраций. Во вторник - слушание отрывков сказочной повести «Приключения Незнайки и его друзей» и раскрашивание портретов литературных героев. В среду ребята вместе с педагогами Т. Ю. Морозовой, И. Е. Ежовой, О. В. Трусовой, Н. Д. Свидловой и Н. В. Сободой приняли участие в инсценировке по полюбившейся книге о неугомонном Незнайке и коротышках из Цветочного города. В четверг все с удовольствием посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса» и ответили на вопросы викторины. Хочу такой сайт

Завершилась неделя оформлением выставки детских рисунков и необычной фотосессией в образах сказочных героев из произведений Носова.

Дата создания: 19.11.2021

Дата обновления: 19.11.2021