Память сердца

Нам наше прошлое свято и дорого -
Гордость победами, горечь утрат.
Вечная память защитникам города!

Вечная слава спасителям города!

Вечная слава тебе, Ленинград!

Сегодня особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной войны. 78 лет назад, 27 января 1944 года, была полностью снята блокада Ленинграда.

Героический подвиг ленинградцев, которые смогли противостоять врагу и защитить город, вспоминают по всей России. Эстафету памяти приняла и наша школа.

В рамках декады Памяти с 18 по 27 декабря педагоги и ученики 5-11 классов изготовили эмблемы с лентами оливкового и зеленого цвета, провели акции «Зеленая лента» - символ жизни и «Красная гвоздика» - символ пролитой крови.

Оформили выставки с рисунками ребят «Война глазами детей», «Блокадный Ленинград».Хочу такой сайт

В рамках социального партнёрства школьники приняли участие в мероприятии детской городской библиотеки «Дети блокадного Ленинграда».

В память о героическом подвиге жителей несломленного города педагоги Орлова С. В., Поздеева О. Д., Яковлева Г. В., Белоусова Н. Ю., Косова О. П., Бугаева Т. Н., Ангелиди Н. Н., Боброва Е. А. и ребятами 5а-6а, 8а, 9а, 11 классов подготовили литературно-музыкальные композиции. Старшеклассники читали наизусть стихи о мужестве и самоотверженности, стойкости жителей блокадного Ленинграда, слушали записи военных лет, смотрели фрагменты документальных фильмов, под тревожный стук метронома передавали свечу памяти.

С каждым днём мы всё дальше уходим от военных лет, но время не властно над величием подвига жителей блокадного Ленинграда.

И мы из года в год повторяем: «Ленинград, мы помним!»

Дата создания: 28.01.2022

Дата обновления: 28.01.2022