Время быть лидером!

23.03.2022

22 марта 2022 года воспитатель, куратор проекта "Здоровое питание школьника" Всероссийского движения «Сделаем вместе» Денисова Екатерина Эдуардовна и лидеры-старшеклассники Болычев Тимофей (8 класс) и Цыбин Иван (9 класс) подвели промежуточные итоги работы с обучающимися школы по формированию потребности в здоровом питании и здоровом образе жизни.

Несколько месяцев лидеры рассказывали ребятам школы о составляющих здорового образа жизни, о здоровом питании, о продуктах, которые должны входить в рацион питания каждого человека. Мотивировали одноклассников и друзей на сохранение и укрепление своего здоровья, проводя интерактивные уроки, мастер-классы, дебаты, флешмобы, изготавливая макеты и памятки.

Так, за время реализации проекта Болычев Тимофей вместе с ребятами младших классов обсудил вопросы выбора продуктов для здоровья, организовал игру «Секреты правильного питания». С одноклассниками Тимофей проанализировал режим дня, рацион питания, подсчитал калории, белки, жиры и углеводы в школьном и домашнем меню. Провёл дебаты на тему «Если бы я был директором…Что убрать и что добавить в меню?».

Вместе с отцом изготовил деревянный логотип акции «Здоровое питание школьников»!

Цыбин Иван с ребятами 5а-6а класса провёл интерактивное занятие «Я есть то, что я ем», где вместе разобрали основные правила рационального питания, научились рассчитывать индекс массы тела. Для старшеклассников организовал дебаты на тему «Разнообразные системы питания», где выявили преимущества и недостатки вегетарианства, фаст-фуда, традиционного питания. Провёл мастер-класс по изготовлению суши.Хочу такой сайт

Школьники вместе с лидерами сделали вывод о том, что самое главное в здоровом питании - умеренность, разнообразие и соблюдение режима.

Дата создания: 23.03.2022

Дата обновления: 05.04.2022