Сохраним окружающий мир чистым

18.04.2022

Наша школа-интернат находится в лесном массиве города Кингисеппа, в микрорайоне Лесобиржа. Каждый год мы наблюдаем одну и ту же картину:
с началом активного таяния снега, рядом с первоцветами, появляются проклюнувшиеся из земли бутылки, пакеты и множество других продуктов жизнедеятельности человека.  Весь этот мусор скапливается по обочинам дорог в лесу именно зимой.

В один из апрельских дней, вооружившись перчатками, пакетами для мусора и огромным желанием увидеть окружающий мир чистым, обучающиеся первых классов вместе с учителями, тьюторами, воспитателями вышли на уборку придорожной лесной полосы. Утро выдалось теплым и солнечным: пели птицы, журчали ручейки, летали первые бабочки. Сама природа помогала ребятам в их добром душевном порыве. Работали дружно, с энтузиазмом: собирали пустые пластиковые бутылки, рваные пакеты, одноразовые использованные стаканчики, тарелки, пустые пачки из-под сигарет.

Очень хочется надеяться, что труд обучающихся Лесобиржской школы-интерната не пропадет даром, и даже после майских праздников лес на территории микрорайона Лесобиржа останется чистым.

Дата создания: 18.04.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.04.2022