Неделя психологии - "Мы все разные - мы вместе"

22.04.2022

С 18 по 22 апреля под девизом «Все мы разные, и мы вместе!» прошла неделя психологии, подготовленная педагогом-психологом Горовой С. Ю.

Каждый день был окрашен различными акциями, играми, конкурсами, выставками, направленными на создание позитивного и радостного настроения, на поддержание благоприятного психологического климата в школе.

В рамках недели психологии в холле школы оформлены различные плакаты, проведены социологические опросы.

Началась неделя с акции «Возьмите то, что вам больше нужно». В результате выяснилось, что самым востребованным чувством оказалась «любовь», а самым желанным ресурсом – здоровье.

Во время рисования ладошками во вторник стало очевидным, что все мы разные, но это не мешает быть вместе.

Во время беседы со старшеклассниками в среду оказалось, что в сложных ситуациях растерянности, одиночества можно за помощью и советом обращаться по «Детскому телефону доверия».

В четверг подростки 5-6 классов узнали, что любое происходящее событие не является плохим или хорошим. Всё зависит от точки зрения и нашего умения анализировать окружающий мир, быть гибким, терпимым, толерантным.Хочу такой сайт

В пятницу ребята сделали вывод, что неделя психологии помогла им лучше разобраться в себе, в своих чувствах.

Дата создания: 25.04.2022

Дата публикации: 22.04.2022