День Эколят

Мы эколята – природы защитники,

Животных, растений большие друзья.

Оберегаем и любим природу,

Чтоб жизнь сохранить на планете Земля.

Сегодня, 25 апреля, в школе прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому «Дню Эколят». Эколята - это настоящие друзья природы, которые делают мир чище, спасают окружающую среду от загрязнений!

Спасение природы — дело непростое, но ребята с педагогами не боятся трудностей и всегда готовы прийти на помощь!

Разделившись на отряды, все дружно приступили к выполнению срочных дел: убрали территорию около школы, побелили стволы деревьев, очистили ближний лесок и берег реки от мусора, проверили кормушки. Незаменимыми помощниками и участниками отрядов были сказочные герои Эколята — Ёлочка, Шалун, Умница и Тихоня.

После обеда приняли участие в эко-марафоне по сбору макулатуры. Затем приступили к изготовлению поделок из бросового материала, нарисовали работы на конкурс «Наши друзья - Эколята». Хочу такой сайт

И, конечно же, юные эколята не забыли рассмотреть нашу планету Земля на глобусе, нашли на ней огромную страну Россию, богатую лесами, лугами, горами и реками, полезными ископаемыми, и повторили правила поведения в природе.

Ведь мы хотим, чтобы лес был чистым, воздух свежим, люди здоровыми!

Смотреть видео

Дата создания: 26.04.2022