Партизанская деревня

28.04.2022

Совсем скоро мы будем праздновать 77 годовщину Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. Этот день для нас остается радостным и трагическим. Жива в сердцах россиян гордость за подвиг советского солдата. Не забудутся и невосполнимые жертвы, принесенные во имя победы над фашизмом. Все дальше уходит война в прошлое, но мы не в праве о ней забывать. Это наша история, это жизнь наших бабушек и дедушек, наших предков, нашей страны.

В преддверии великого Дня Победы для обучающихся была проведена квест-игра «Партизанская деревня». На территории школы-интерната силами педагогов были организованы арт-объекты, воссоздающие жизнь партизанского отряда в годы Великой отечественной войны. Обучающимся предоставилась возможность в полевых условиях заготовить дрова, оборудовать свое жилище, оказать помощь пострадавшему товарищу, приготовить еду. Кроме того, на стадионе был организован танковый полигон, на котором партизаны должны были задержать атаку вражеских бронированных машин, преодолеть без потерь минное поле. Юные участники игры показали свою ловкость, сообразительность, умения и навыки, полученные за время обучения в школе. Не был забыт и отдых личного состава: на одной из станций квест-игры под мелодичные звуки баяна ребята пели фронтовые песни. Счастливые, довольные и немного усталые участники игры были награждены грамотами и победным, праздничным салютом.

Проведение таких мероприятий, как «Партизанская деревня» стало традицией в нашей школе-интернате. Мы никогда не забудем тех, кто погиб, защищая Родину. Светлая память павшим героям. Низкий поклон ветеранам.

Смотреть видеоХочу такой сайт

Дата создания: 29.04.2022