Встреча с историей

18.05.2022

18 мая, в Международный день музеев, ребятам 5-6 классов посчастливилось посетить Ивангородский музей-крепость. Поездкой в крепость школьники были награждены за старание, трудолюбие, успехи в учёбе и спорте.

Вместе с педагогами Орловой С. В. и Яковлевой Г. В. ребята обошли огромную территорию «музея под открытым небом», то поднимаясь на крепостные стены, то спускаясь в подвалы. Погода была солнечная, и школьникам удалось полюбоваться внутренним двориком крепости, Передним и Большим Бояршим городами, рассмотреть Никольскую церковь и Успенский Собор. Обратили ребята внимание и на старинную кладку каменных стен, и на их толщину. Посетили отреставрированный Малый Пороховой амбар 17 века. Там смогли встретиться с прошлым: потрогать руками экспонаты, рассмотреть витрины с артефактами, провести собственные «раскопки» в большом ящике с песком, обнаружить там черепки посуды, старинные мелкие вещицы.

Ивангородская крепость стала для ребят открытием и возможностью прикоснуться к истории, которая так близко. Достаточно просто прийти в музей!

Дата создания: 19.05.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.05.2022