Экзамен – это всегда серьёзно

27.05.2022

Завершилась самая ответственная пора в школьной жизни выпускников – экзаменационная.

34 обучающихся школы были допущены к итоговой аттестации и успешно сдали экзамены по трудовому обучению.

В этом году экзамены проходили два дня по профилям «Декоративно-прикладной труд», «Промышленное и гражданское строительство», «Рукоделие», «Малярно-штукатурное дело», «Растениеводство».

Серьезная подготовка выпускников к предстоящей итоговой аттестации началась в нашей школе уже с сентября. Девятиклассники учили билеты, разработанные педагогами Сергеевой Е. П., Ефимовой Т. Ф., Морозовым В. А. исходя из индивидуальных возможностей обучающихся, работали с пооперационными картами, схемами, таблицами и оттачивали навыки для выполнения практической работы по выбранному профилю.

Одиннадцатиклассники, окончившие классы с углублённой трудовой подготовкой, писали и защищали проектную работу по выбранной теме. А темы были самые разнообразные! Экзаменационная комиссия в составе директора школы Пименовой И. Ю., заместителя директора по УР Жуковской Т. Ю., учителя, председателя ППк Сиротиной Е. Ю., классного руководителя 11 класса Севостьяновой И. Ю. обратила внимание на серьёзную работу, проведённую обучающимися, глубокую проработку теоретического материала и жизненную важность представленных проектных работ. Например, «Ремонт жилой комнаты» (выполнил Прибылов Даниил), «Установка гипсокартонных перегородок и их оклеивание» (Боровиков Руслан), «Подготовка фасадов и их окраска» (Прибылова Дарина). Комиссия также отметила умение Васильева Дм., Селезнёвой Кс., Дубовой К., Кошана Д., Филипповой П., Селезнёвой Д., Карабанова В. изложить материал, высказать собственное мнение, поблагодарила учителей трудового обучения Ульянову Н. Л., Кабанову В. В., Севостьянову И. Ю. за подготовку учащихся к защите проектных работ, грамотную стратегию поведения на экзамене.

Одним из показателей работы школы являются результаты итоговой аттестации, которую наши выпускники сдали в этом году только на «хорошо» и «отлично»!

Поздравляем!!!Хочу такой сайт

Дата создания: 30.05.2022