Утром ранним поднимаясь,

Собираясь в добрый путь,

Умываясь, наряжаясь,

Ты улыбку не забудь!

Ежегодное проведение Недели психологии стало для нашей школы-интерната доброй традицией. Мы поддержали Всероссийскую акцию по сохранению и укреплению психологического здоровья обучающихся и приняли в ней непосредственное участие. Так, на этой неделе при входе в школу всех входящих встречало «Дерево настроения». Любой, и взрослый, и ребенок мог выбрать для себя разноцветный листок и приклеить его на веточку. К концу недели голое и неказистое дерево превратилось в яркое осеннее чудо, которое стало не только проводником во внутренний мир эмоций ребенка, но и помогло взрослым и детям встречать новое утро с хорошим настроением.

Каждый день недели психологии радовал незабываемыми мастер-классами и многочисленными развлекательными мероприятиями для различных возрастных групп и классов. Яркое впечатление у обучающихся оставила акция «Банка Счастья». Все желающие могли написать пожелание или свою мечту и оставить ее в волшебной оранжевой баночке в надежде, что все задуманное сбудется. Останется в памяти детей танцевальное мероприятие «Цветик-Семицветик» с участием девочки Жени и мастер- класс «Божья коровка», на котором дети начальных классов с восторгом рисовали пальчиковыми красками пятнышки на крыльях насекомого.  Хочу такой сайт

Неделя закончилась, а яркие эмоции и впечатления остались надолго. В течение этого времени ребята смогли расслабиться и отдохнуть. Все мероприятия прошли живо, с хорошей активностью, с высоким познавательным интересом. В рамках проведения Недели психологии была организована просветительская, профилактическая и методическая работа. Несомненным достижением можно считать то, что дети, принимая участие в мероприятиях Недели психологии, получили непосредственный позитивный опыт в построении конструктивных межличностных отношений и укрепили свое психологическое здоровье.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Дата создания: 22.10.2022