Я внук того солдата

Я внук того солдата

Прошедшего Берлин,

В далеком сорок пятом…

Мы живем в Ленинградской области, которая имеет свою самобытную историю, культурное наследие и героическое прошлое. Сохранение памяти о подвигах наших предков - залог счастливого будущего подрастающего поколения.

«Я внук того солдата» - так называется проект, реализованный педагогами и обучающимися 1б и 2а классов в рамках патриотического воспитания.

Целью данного проекта является формирование любви к своей стране, уважения и гордости за подвиги солдат, освободивших нашу Родину, ознакомление обучающихся с понятием «Защитник нашего Отечества».

Работа над этим проектом проходила в несколько этапов.

Первоначально, для ознакомления с Великой Отечественной войной, школьники просмотрели военный мультфильм – «Жить», где главный герой - молодой солдат, защищающий свою Родину.Хочу такой сайт

В начале ноября вместе с педагогами ребята посетили мемориальный комплекс «Роща пятисот», где возложили цветы к памятникам солдатам и офицерам, погибшим при освобождении Кингисеппа, услышали рассказ о тяжелых боях, проходивших на территории нашего района и почтили память погибших минутой молчания у Вечного огня.

Руками обучающихся и педагогов была создана выставка рисунков на военную тематику. Ребята очень постарались и раскрасили рисунки ярко и аккуратно.

Завершающим этапом проекта стала книжная выставка, посвященная Великой Отечественной войне в библиотеке школы-интерната. Для ребят были подготовлены не только красочно - иллюстрированные книги, но и интересный рассказ.

1418 дней ковали Великую Победу фронтовики, труженики тыла и все мирные граждане Советского Союза. Мы должны любить и заботиться о тех людях, которые рядом с нами. Но и помнить необходимо о том, кому мы обязаны счастьем жить на земле!

Дата создания: 15.11.2022

Дата обновления: 15.11.2022