Бочче - уникальный вид спорта для всех

16.11.2022

16 ноября дружные команды спортсменов боччистов 10а, 9а, 7а и 6а классов соревновались между собой в спортивном зале Лесобиржской школы-интерната. Бочче - параолимпийский вид спорта. Это не только спортивная, но и интеллектуальная игра. Игроки меряются не силой и ловкостью, а своими навыками владения мячом и стратегическими умениями правильно рассчитать траекторию его направления. Обучающиеся нашей школы неоднократно участвовали в областных соревнованиях по бочче и завоевывали призовые места, но до сих пор многие педагоги и ребята не знают, что же это за игра.  Данное мероприятие помогло наглядно познакомить всех присутствующих с правилами и ведением для всех новой и такой интересной игры.

Какими же азартными оказались соревнования! Они вызвали столько эмоций у ребят и болельщиков. Все старания и переживания были написаны на лицах упорных спортсменов. Победа давалась нелегко! В итоге, все участники завоевали восхищение и сопереживание, а места распределились так:

1 место -10 а;

2 место - 9а (1 команда);

3 место - 7а;

4 место - 9а (2 команда);Хочу такой сайт

5 место - 6а.

Поздравляем победителей и участников соревнований! Так держать!

Дата создания: 17.11.2022

Дата обновления: 18.11.2022