День профилактических мероприятий

28.02.2023

Сегодня для старшеклассников в нашей школе прошёл день профилактических мероприятий. Сначала перед ребятами выступила инспектор ОДН ОМВД по Кингисеппскому району ЛО капитан полиции Морозова Юлия Александровна. Обучающиеся прослушали ряд лекций, а именно: о недопущении правонарушений и правилах поведения в общественных местах, о запрете курения и употребления электронных сигарет, о наказании за присвоение случайно найденного чужого имущества и алгоритме действий при нежелательной находке. Ребята слушали очень внимательно, задавали интересующие их вопросы.

Следующим инспектором, завладевшим вниманием наших старшеклассников, стала Пинчук Татьяна Николаевна, лейтенант полиции, работающая в отделе БДД ОГИБДД ОМВД по Кингисеппскому району. В ходе встречи она напомнила ребятам об опасности зимних развлечений, о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала об удерживающих устройствах (ремнях безопасности) и необходимости их использования. Инспектор отметила, что пользование наушниками с музыкой и мобильным телефоном недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, она заметила, что в зимнее время необходимо обращать особое внимание на дорожные знаки, расположенные на вертикальных опорах, так как из-за снега разделительные полосы и «зебры» на асфальте не видны.

В ходе встречи с инспекторами состоялся нужный и продуктивный диалог, из которого обучающимися был сделан вывод, что любой гражданин не только должен знать, но и обязан соблюдать требования безопасного поведения как на дороге, так и в обществе.

Дата создания: 01.03.2023

Дата обновления: 01.03.2023