Подарки «Для любимой мамочки»

02.03.2023

Наступила весна, и мы готовимся поздравлять наших мам, бабушек, женщин с приближающимся праздником. Украшаем классы, создаём праздничную атмосферу в школьных коридорах, готовим стенгазеты, мастерим открытки, делаем подарки своими руками.

А если рядом творит мама или папа, то любое дело по плечу!

В чём и убедились ребята 2б класса и 2 ступени. На мастер-классе в гончарной мастерской они из обычного куска глины создавали свои первые шедевры!

Глина - податливый материал, пластичный и клейкий. Поэтому ребятам было приятно мять, резать, тыкать пальцем, стучать, катать - превращать корявый твёрдый кусок в изящное чудо.

Совместными усилиями методом раскатывания и «отминки» в форму дети и родители изготовили декоративные тарелочки, оформили их росписью.

А дальше предстояло поработать на гончарном круге. Каждому дали кусочек глины – ровно столько, чтобы поместилась в ладонях. Перед тем как опустить глину на гончарный круг, родители с детьми сделали колобка и хорошенько отбили его в руках. Справиться с гончарным кругом оказалось не так-то просто! Чтобы создать заготовку вазы, нужно было регулировать скорость круга, а также вытянуть глину вверх. Благодаря помощи руководителя гончарной мастерской Виктора Федосеева все получилось просто замечательно. Каждая пара изготовила вазу задуманной формы, украсила ее узором или поздравительной надписью.Хочу такой сайт

Юные мастера остались довольны результатом. После обжига тарелки и вазы ребята вручат мамам.

Такой подарок точно запомнится на всю жизнь!

Дата создания: 03.03.2023

Дата обновления: 03.03.2023