В гости к К.Д. Ушинскому

ГПиН_Ушинский.png

3 марта мы отмечаем 200-летие основоположника научной педагогики России, детского писателя и наставника Константина Дмитриевича Ушинского.

В этот день во 2 ступени и 2б классе прошли уроки внеклассного чтения. Ребята узнали много интересного о творчестве и жизни этого замечательного человека. Прослушали аудио рассказы «Проказы зимушки зимы», «Ученый медведь», «Бодливая корова» и др. Обсудили поступки героев, узнали, почему автор называет белую и пушистую зиму старухой. Нарисовали рисунки к детским рассказам писателя. Посетили выставку его книг. В завершении мероприятий ребята посмотрели мультфильм «Четыре желания», снятый по произведению Константина Дмитриевича Ушинского.

Дата создания: 03.03.2023

Дата обновления: 06.03.2023