Товарищеская встреча по Бочче

12.04.2023

12 апреля на базе нашей школы-интерната состоялся товарищеский турнир по игре Бочче среди спортивных коллективов Сланцевской школы-интерната, Волосовской школы-интерната и спортсменов Лесобиржской школы-интерната, посвященный Дню Космонавтики. На сегодняшний день Бочче - это один из самых быстро развивающихся видов спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Бочче уникален тем, что не является травмоопасным видом спорта и доступен для каждого в качестве примера здорового образа жизни и проведения досуга. Игра требует точности, собранности и концентрации, способствует тактическому мышлению, развивает ловкость, выносливость. В 1984 г. игра стала паралимпийским видом спорта.

Соревнования были проведены в 4 категориях. В командной игре и среди Бочче-пар девочек одержали победу спортсмены нашей школы-интерната, в Бочче-парах мальчиков победили ребята из Волосовской школы-интерната, а в Юнифайд-Бочче победа досталась спортсменам из города Сланцы.

Все участники турнира были награждены именными дипломами.

Незапланированным экспромтом стала игра между командами педагогов, сотрудников администрации Сланцевской, Волосовской и нашей школы-интерната. Более ловкими и собранными в игре по Бочче оказались педагоги Сланцевской школы-интерната. В захватывающей борьбе они одержали победу.

Встреча команд разных образовательных учреждений была настолько интересной и эмоциональной, что в рамках обмена опытом Волосовская школа-интернат пригласила в конце учебного года всех участников соревнований к себе для участия в игре «Веселые старты».Хочу такой сайт

Время. Встреча по бочче. За гранью возможного.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 12.04.2023

Дата обновления: 19.04.2023