Пешеход, пешеход, помни ты про переход!

Пешеход, пешеход,

Помни ты про переход!

Глубокий подземный,

Как зебра, наземный.

Знай, что только переход

От машин тебя спасет!

В преддверии летних каникул сотрудниками Госавтоинспекции были проведены профилактические беседы с обучающимися по безопасности дорожного движения.Хочу такой сайт

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД лейтенант полиции Т.И. Пинчук сделала акцент на безопасности пешеходов и велосипедистов. Школьников учили, как самому не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя. С детьми поговорили о велосипедах, самокатах и мототехнике. Напомнили, что мопедами можно управлять только с 16 лет, получив водительское удостоверение, а выезжать на проезжую часть на велосипеде – только с 14. Рассказали о том, насколько опасно быть пассажиром, если техникой управляет юный неумелый водитель.

Начальник отделения дорожного надзора УГИБДД ГУМВД России по СПб и Ленинградской области майор полиции Н.В. Валевский разъяснил правила безопасного поведения вблизи проезжей части, рассказал о наиболее часто встречающихся опасных «дорожных ловушках» и пешеходных переходах. Напомнил о недопустимости слушать музыку в наушниках или разговаривать по мобильному телефону при переходе через дорогу. Школьники повторили правила поведения на остановках, а так же алгоритм пристегивания ремня безопасности в транспортном средстве, автобусе, автомобиле.

Подобные занятия направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и позволяют заблаговременно подготовить несовершеннолетних к летним каникулам.

Дата создания: 17.05.2023

Дата обновления: 17.05.2023