В необъятной стране нет, пожалуй, семьи, где не знают, что значит – БЛОКАДА...

Давайте вспомним о блокаде,

о ней никак нельзя  забыть:

Тревожные те дни и ночи,

что довелось вам пережить.

Тех, кто погиб под вражеским обстрелом,

с тобою мы запомним навсегда.

Боролись вы, чтоб одержать победу,

чтоб не было фашизма никогда!Хочу такой сайт

«Непокоренный Ленинград» - под таким названием в нашей школе-интернате с 22 по 26 января 2024 года проходит неделя памяти, посвященная 80-летию полного снятия блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной Войны.

Что такое блокада? Как выжить под обстрелом? Как выглядел блокадный хлеб?  Об этом говорили ученики с 1 по 11 классы на уроках мужества и внеклассных мероприятиях: «Дети блокадного Ленинграда», «Дорога жизни», «900 дней мы будем помнить». Обучающиеся посмотрели документальные фильмы, послушали звук метронома, поделились рассказами о своих родственниках-героях и ветеранах  Великой Отечественной войны, детях и жителях  блокадного Ленинграда.  На первом этаже школы детскими работами оформлен тематический стенд. В школьной библиотеке организована книжная выставка. Минутой молчания педагоги и обучающиеся школы-интерната почтили память погибших в эти тяжелые, трагические годы.

Никто не забыт!  Ничто не забыто!

Дата создания: 25.01.2024

Дата обновления: 05.02.2024