Мероприятия по профилактике в начальной школе

29.01.2024

В рамках профилактической работы по безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, а также поддержанию здорового образа жизни в январе 2024г. в школе прошли увлекательные и познавательные мероприятия для обучающихся начальных классов.

Так 25 января ученики 3 «А» класса, в сопровождении классного руководителя и воспитателя, посетили отдел Государственной автоинспекции г.Кингисеппа. В ходе мероприятия детям и взрослым напомнили о безопасном поведении на дороге, особенно в темное время суток и необходимости ношения светоотражателей. Огромный интерес у ребят вызвал патрульный автомобиль. Школьникам продемонстрировали работу проблесковых маячков и сигнально-говорящего устройства. Все желающие смогли посидеть за рулем служебного автомобиля и почувствовать себя инспектором ГАИ.

26 января ученики 3 «Б» и 2 «А» классов в сопровождении педагогов побывали с экскурсией в пожарной части г. Кингисеппа. Ребят познакомили со спецодеждой и профессиональными приспособлениями для тушения пожаров, показали и рассказали о работе различной сложной спецтехники. С огромным интересом и удовольствием школьники примеряли на себя пожарные каски. Желающие смогли подняться в пожарную машину и почувствовать себя спасателем.

С началом 3 четверти в школе-интернате продолжилась работа по профилактике простудных заболеваний и укреплению иммунитета через занятия подвижными играми на свежем воздухе в зимнее время года. На воспитательских часах и прогулках обучающиеся начальных классов катаются на лыжах, коньках, ватрушках и санках, играют в снежки, строят снежные фигуры и крепости.

Профилактическая работа в школе - это лучший способ предупредить неприятности, чем впоследствии их устранять.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.01.2024

Дата обновления: 29.01.2024