Портрет эрмитажного кота

Всё-таки не так просты.

Грызунов всех изгоняют,

Экспонаты сохраняют.

Ученики 5 «А» - 6 «Б» класса приняли участие во всероссийском конкурсе рисунков «Портрет эрмитажного кота-2024», который проводится Московской международной биеннале современного искусства, Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение первых» и Государственным Эрмитажем.

На воспитательском часе школьники познакомились с одним из самых прекрасных дворцов-музеев Санкт-Петербурга, России и мира – Эрмитажем. Услышали много историй о его легендарных помощниках – котах, представили себе, как выглядят эти пушистые домашние животные, гордо охраняющие музейные экспонаты и нарисовали их. Коты получились очень разные и забавные. Хочу такой сайт

О результатах конкурса мы узнаем в конце весны и надеемся, что работы наших ребят обязательно попадут в призеры.

Дата создания: 20.02.2024

Дата обновления: 20.02.2024