Бочче. Репетиция победы

10.04.2024

10 апреля прошли школьные соревнования по юнифайд бочче, посвящённые Дню космонавтики. Юнифайд-бочче – это объединённый спорт, который предоставляет возможность атлетам Специальной Олимпиады, имеющим особенности развития, и их партнерам, без ограничений в состоянии здоровья, вместе тренироваться и участвовать в соревнованиях в составе одной команды.

В помощь атлетам Лесобиржской школы-интернат выступили партнёры из общеобразовательных школ Кингисеппа. В соревнованиях участвовали 3 дивизиона, от опытных к начинающим. Всего поучаствовало 15 человек.

Бочче — уникальный вид спорта, который очень благоприятно сказывается на развитии атлетов. Он развивает глазомер, помогает научиться стратегическому мышлению, тренирует терпение и выдержку.

В мае атлеты поедут на специальную олимпиаду Ленинградской области по бочче и юнифайд бочче. Давайте пожелаем ребятам успехов!

1 дивизион

1 место Тимофей Б. и София П.

2 место Ангелина В. и Ульяна Ф.

3 место Евгений Г. и Владислав К.

2 дивизион

1 место Глеб Е. и Егор З.

2 место Дмитрий В. и Матвей М.Хочу такой сайт

3 место Кирилл Н. и Евгений Б.

3 дивизион

1 место Артем Б. и Владислав К.

2 место Виктория Т. и София П.

3 место Арина С. и Ульяна Ф.

Дата создания: 11.04.2024

Дата обновления: 11.04.2024