Региональный марафон «Функциональная грамотность»

11.04.2024

В целях содействия реализации региональных планов мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций, в период с 12.04.2024 по 21.04.2024 цифровой образовательный ресурс «ЯКласс» организовал марафон «Функциональная грамотность» в образовательных организациях.

Марафон направлен на повышение уровня функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Ленинградской области, а также повышение интереса к заданиям, направленным на развитие функциональной грамотности. Мероприятие будет способствовать выявлению и развитию интеллектуальных и творческих способностей, развитию критического мышления обучающихся, компетенций грамотно использовать, интегрировать и преобразовывать имеющиеся знания для решения задач практического характера, связанных с повседневной жизнью.

Марафон представляет собой серию мероприятий и включает в себя:

• установочный семинар для муниципальных координаторов и учителей «Формирование метапредметных результатов и функциональной грамотности школьников с ЭОР “ЯКласс”»;
  • тренировочный этап олимпиады: выдача учителями заданий для обучающихся через функционал «Проверочные работы»;
  • муниципальную олимпиаду для обучающихся трёх возрастных групп: 2–4 классы, 5–7 классы, 8–9 классы;

Дата создания: 11.04.2024

Дата обновления: 11.04.2024