Анкетирование «Школьное питание глазами учеников»

17.04.2024

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся и педагоги, с 10 апреля по 15 апреля 2024 года проводилось анкетирование «Школьное питание глазами учеников»

1592465337_38.jpg

Обработаны 24 анкеты «Школьное питание глазами учеников» - их заполняли ученики 8-11 классов.

По результатам анкетирования:

1.     Питаются в школе 100% опрошенных.

2.     На вопрос «Завтракаете ли вы дома?» ответили

Завтракаю дома – 37%

Иногда – 41%

Завтракают только в школе – 22%

3932c8379b1d6ff381ec99919fedd183.jpg

3.     Питьевой режим в школе удовлетворяет все 100%.

4.     Всегда ли первое и второе блюдо бывает горячим (теплым)?

Ответы ребят:

- 13 человек ответили иногда - 54%

- 6 всегда горячее - 26%

- 5 человек утверждают, что еда всегда холодная - 20%

5.     На вопрос нравится ли тебе еда в школе дети ответили:

- нравится 15 человек – 62%

- не всегда – 7 человек – 28%

- нет, не нравится – 1 человек – 5%

- один опрошенный не дал ответа

7sGMZa5936HnqLCp8MM9p69Ue5fIgsl9brUbIzfTkzkrVASQFtrqa8WmIv30pjnV-jMw5ZeF.jpg

6.     Любишь ли ты фрукты, овощи?

- 22 ученика ответили любят - 91%

- 2 человека ответили, что не любят - 9%

Наши ребята предпочитают из овощей: огурцы, помидоры, морковь, свеклу, картошку, капусту;

Из фруктов любят: яблоки, бананы, апельсины, мандарины, виноград, груши, киви.

7.     Какие каши вы любите?

- не любят каши 5 человек из опрошенных

- остальные ребята, любят как у нас готовят на завтрак манную, рисовую, пшенную, овсяную, гречневую.

8.     Любишь ли ты суп?

Суп у нас любят 95% — это 23 опрошенных.Хочу такой сайт

9.     Какие же супы едят наши дети с удовольствием:

- Борщ

- Куринный суп с вермишелью

- Куринный суп с рисом

А вот рыбный и гороховый суп не любят многие.

10. Вторые блюда едят все 100% опрошенных учеников.

Предпочтение:

- Котлета и пюре

- Котлета и рис

- Котлета и макароны

- Кура с любым гарниром

ВЫВОДЫ

1. Все опрошенные ребята с удовольствием питаются в школьной столовой.

2. Всех детей устраивает питьевой режим. Это 2 кулера на 1 и 2 этажах школы, стаканчики одноразовые хранятся в классах, в некоторых классах есть индивидуальные кружки. Ещё один кулер стоит в медицинском кабинете.

3. Не все ребята нашей школы любят каши, поэтому на завтрак не ходят или предпочитают позавтракать дома. Пользуются популярностью каши: манная, рисовая, пшённая. Также на завтрак мы вместо каши готовим омлеты, запеканки, обязательно дается бутерброд с маслом и сыром или повидлом. Иногда отварное яйцо. Из напитков - чай, какао или кофе с молоком.

4. И супы не все дети любят, но таких учеников не много. Предпочтительнее всего дети указали - 1 место борщ, далее куриные супы с рисом, вермишелью. Менее всего голосов за гороховый суп и рыбный. Хотя они тоже очень вкусно приготовлены. В пожеланиях дети написали, чтобы в школьном меню был суп с фрикадельками и куриный со звездочками (это макаронные изделия).

5. Если останавливаться на количестве порции, то основной массе хватает, тех порций, которые дают. Но так как опрашивали старшеклассников, некоторые ответы были «иногда прошу добавки».

6. Из вторых блюд предпочтение котлете мясной (куриная, говяжья, домашняя) и на гарнир первое место у пюре, затем макароны и рис. Также дети любят плов куриный и ленивые голубцы. Менее всего предпочитают ученики мясные подливки. Рыба тоже в анкетах отмечалась, как не предпочитаемое блюдо. Но школа обязана обеспечивать полноценным рационом.

7. Салаты предпочитают овощные - помидор огурец, далее свекольный и морковный. Хотели бы дети видеть винегрет и витаминный салат.

8. Из фруктов просят добавить виноград и киви, осенью арбузы и дыни.

9. Не хватает детям выпечки – пирожков, булочек.

10. Большинство старшеклассников хотели бы чтобы в школе функционировал буфет с выпечкой и салатами, напитками и сладостями.

11. Обучающиеся не довольны посудой - просят поменять маленькие детсадовские кружки на новые и более удобные. Салаты предпочтительнее накладывать не в общую тарелку, а в порционные салатники.

12. Было несколько предложений поменять мебель и интерьер обеденного зала.1669886653_45-indasil-club-p-borshch-risunok-dlya-detei-krasivo-63.png

Администрация ГБОУ ЛО «Лесобиржская школа-интернат» благодарит за участие в анкетировании «Школьное питание глазами учеников» 8 «А», 10 «А» и 11 «А» классы

Все ваши предложения будут учтены при организации питания в новом учебном году.

Дата создания: 17.04.2024

Дата обновления: 17.04.2024