Раньше счёта и письма,

Рисованья, чтенья,

Всем ребятам нужно знать

Азбуку безопасного поведения.

Традиционно ежегодно в апреле месяце в нашей школе-интернате проходит "Неделя безопасности". Все мероприятия, проведённые в течение этого времени, посвящены отработке навыков и алгоритмов безопасного поведения детей в экстремальных ситуациях, а также быстрому принятию правильного решения в целях снижения травматизма, сохранения жизни и здоровья.

Каждый день «Недели безопасности» был посвящен повторению и закреплению определенной темы:Хочу такой сайт

• Понедельник - День ПДД;
  • Вторник - День пожарной безопасности;
  • Среда - День кибербезопасности и цифровой гигиены;
  • Четверг - День безопасного поведения во дворе, лесу, на транспорте;
  • Пятница - День антитеррористической безопасности.

С обучающимися с 1 по 11 класс прошли беседы, просмотры тематических мультфильмов и фильмов, конкурсы рисунков, поделок, викторины, классные часы, экскурсии.  Все школьники приняли активное участие в профилактических мероприятиях.

Дата создания: 27.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024