День народного единства 04.11.2023

04.11.2023

4686b4e2d53ebd462aba3b8d5f5a54c1.jpg

В единстве - сила России!

Еврей и тувинец, бурят и удмурт,

Русский, татарин, башкир и якут:

Разных народов большая семья,

И этим гордиться должны мы друзья!Хочу такой сайт

Россией зовется общий наш дом!

Пусть будет уютно каждому в нём!

Любые мы трудности вместе осилим

И только в единстве - сила России!

4 ноября наша страна отмечала важный государственный праздник - «День народного единства».  В ГБОУ «Лесобиржская школа-интернат» прошли беседы с детьми о происхождении праздника и об истоках важной даты. Обучающие с интересом рассматривали  карту России и  размышляли о том, что такое федерация и государственный язык, большие и малые народы.  Воспитатели провели викторину о флаге и гербе России,  также ребята  вспомнили пословицы о родине.