Берегись бед, пока их нет!

01.03.2024

1 марта в школе-интернате для обучающихся прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к Всемирному Дню Гражданской обороны. Провел мероприятие специалист по охране труда и безопасности Чернышев Сергей Анатольевич. Он напомнил ребятам, что Гражданская оборона является одной из важнейших функций государства и направленна на подготовку населения к возможным опасностям, возникающим в результате чрезвычайных ситуаций.

В наше время существуют специальные службы, которые приходят на помощь людям, попавшим в беду. По каким телефонам необходимо звонить в экстренных случаях школьники вспомнили в стихотворной форме:

- Пожар мы быстро победим, позвонив 101.

- Если видишь на дороге случилась беда – незамедлительно звони 102.

- Стало плохо человеку – ты не медли, не реви, ведь помочь ему сумеешь, позвонив, набрав 103.

- Коль почувствовал запах газа в квартире, к телефону беги и звони 104.Хочу такой сайт

Вспомнили ребята и номер телефона экстренной помощи МЧС 112. Так же Сергей Анатольевич рассказал обучающимся как вести себя в случае террористической угрозы. Берегись бед, пока их нет! - гласит народная мудрость. По итогам открытого урока школьники сделали вывод, что каждый человек должен помнить о своей безопасности, знать и уметь вызвать необходимые службы для предотвращения беды, беречь себя и близких от несчастия в любой жизненной ситуации.

Дата создания: 04.03.2024

Дата обновления: 04.03.2024