Гражданская оборона

Основные задачи мероприятий по гражданской обороне:

• закрепление и совершенствование педагогами и обучающимися теоретических знаний и практических навыков при действиях в чрезвычайных ситуациях;
  • воспитание у учителей и обучающихся уверенности в эффективности мероприятий, проводимых штабом ГО и ЧС при возникновении ЧС;
  • формирование и развитие у педагогов и обучающихся, высоких морально-психологических и патриотических качеств, чувства долга и ответственности за порученное дело, мужества, отваги, выдержки и самообладания, инициативы и находчивости, взаимной выручки, физической выносливости, постоянной готовности к выполнению задач ГО;
  • подготовка руководящего состава и педагогов к проведению мероприятий по защите детей при возникновении ЧС.
Памятка. Гражданская защита. Эвакуация населения.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка. Гражданская оборона. Первая помощь.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка. Гражданская оборона. Тревожный чемоданчик.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка. Порядок действий населения по сигналу ГО при нахождении на работе.pdf (скачать) (посмотреть)